和田教範

真宗本願寺派布教者

1916年1月15日居住移転、平安北道定州郡邑部面城外洞二二六→慶尚南道馬山府玩月洞三〇八⑬1067-4

1916年1月22日馬山出張所(慶尚南道馬山府玩月洞三〇八)担任者変更、北峰義淨に変更⑬1118-10

1916年1月24日定州出張所(平安北道定州郡定州邑部面城外洞二二六)担任者変更、白鳥唯然に変更⑬1118-10

1916年10月3日勝願寺(慶尚南道馬山府玩月里三〇八)住職届け⑬1268-2

1919年11月19日勝願寺(慶南馬山府玩月洞三〇八)住職、辞職届け⑬2224-9

1921年2月15日真宗本願寺派布教者居住移転、慶尚南道馬山府玩月洞三〇八→釜山府富平町一丁目一五⑬2576-7

1925年3月23日朝鮮総督府教誨師任命⑬3780

1942年9月15日布教廃止(釜山府富平町一丁目一五)⑬4755-5