多田諦雲

真宗本願寺派布教者

1927年12月18日布教届け(全羅南道羅州郡羅州面錦城町三三)⑬416-6

1934年2月8日金泉出張所(慶尚北道金泉郡金泉邑黄金町)担任者、森哲祐から変更⑬2257-3

1934年5月15日居住移転、全羅南道羅州郡羅州邑錦城町→慶尚北道金泉郡金泉邑⑬2676-17

1937年8月12日慶州布教所(慶尚北道慶州郡慶州邑西部里九三)担任者、西谷好章に変更⑬3360-7

1937年8月30日居住移転、慶尚北道慶州郡慶州邑九三→忠清南道保寧郡大川面大川里一五三⑬3221-5

1937年8月30日大川布教所(忠清南道保寧郡大川面大川里)担任者、長谷部了然から変更⑬3221-6

1941年8月23日大川布教所(忠清南道保寧郡大川面大川里一五九ノ一)担任者、合馬西章に変更⑬4451-3

1942年9月1日布教廃止(忠清南道保寧郡大川面大川里一五三)⑬4755-5