長谷部了然

真宗本願寺派布教者

1936年1月1日大川布教所(忠清南道保寧郡大川面大川里一五九)担任者届け⑬2783-12

1936年2月1日布教届け(忠清南道保寧郡大川面大川里一五九)⑬2774-12

1937年8月30日大川布教所(忠清南道保寧郡大川面大川里)担任者、多田諦雲に変更⑬3221-6

1942年9月1日布教廃止(忠清南道保寧郡大川面大川里一五九)⑬4755-5