大法諦了

真宗本願寺派布教者

1922年2月23日布教届け(京城府若草町一〇七)⑬2883-3

1922年6月19日居住移転、京城府若草町一〇七→慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一⑬3030-5

1922年7月2日真宗本願寺派慶山布教所(慶尚北道慶山郡中方洞三三一)担任者、佐竹超然から変更⑬3032-3

1924年9月5日慶山布教所(慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一)担任者、尾原亮證に変更⑬3671-5

1924年8月31日布教廃止(慶尚北道慶山郡慶山面中方里三三一)⑬3671-6