大津隆雄

真宗本願寺派布教者

1915年12月14日布教届け(平壌府水玉里一三七)⑬1033-2

1918年11月15日居住移転⑬1924-9

1919年1月9日忠州布教所担任者、佐藤浄信から変更⑬1990-21

1919年3月15日に小田賢順に変更⑬2069-14

1919年5月3日布教廃止⑬2039-13

1922年4月2日布教届け(全羅北道群山府横田町三六)⑬2899-12

1923年6月18日群山布教堂(全羅南道沃溝郡米面屯栗里九〇七)担任者、末岡成章から変更(全羅南道群山府横田町三六)⑬3277-5

1942年9月1日布教廃止(群山府横田町三六)⑬4729-2