寺岡一成

真宗本願寺派布教者

1917年5月15日布教届け(京城府元町二丁目七三)⑬1474-3

1917年10月22日居住移転、京城府元町二ノ七三→慶尚南道統営郡二運面長承浦里二八二⑬1651-4

1917年10月22日長承浦出張所(慶尚南道統営郡二運面長承浦里二八二)担任者、大林了信から変更⑬1746-4

1942年9月20日布教廃止(慶尚南道統営郡二運面長承浦二八二)⑬4829-17

1943年8月30日長承浦布教所(慶尚南道統営郡長承浦邑長承浦里二七九)担任者、寺岡泰三に変更⑬5011-5