山内超然

真宗本願寺派布教者

1915年12月14日布教届け(平壌府水玉里一三七)⑬1033-2

1915年12月14日平壌出張所(平壌府水玉里一三七)担任者届け⑬1130-12

1915年12月18日真宗本願寺派出張所(黄海道黄州郡松林面龍伏里)担任者届け⑬1051-7

1916年8月4日本光寺(平壌府水玉里一三七)住職届け⑬1235-12

1919年12月27日居住移転、平壌府水玉町第一三七→京城府若草町一〇七⑬2232-4

1920年3月11日平壌出張所(平壌府水玉里一三七)担任者、植村祐孝に変更⑬2276-11

1920年1月12日本光寺(平壌府水玉里一三七)住職、転任届け⑬2276-11

1920年4月26日本光寺移転、平壌府水玉里一三七→同府櫻町七〇⑬2314-4

1930年2月28日兼二浦出張所(黄海道黄州郡兼二浦面明治町三一)担任者、金山泰山に変更⑬996-7

1942年2月25日布教廃止(京城府若草町一〇七)⑬4548-8