巖常圓


真宗本願寺派布教者

朝鮮十三道を行脚⑩59

1910年8月31日京城大聖教会移転申請、京城長谷川町本願寺出張所内→京城西署節洞元経理院跡㉞0660

1915年12月23日布教届け(京城府竹添町三丁目六)⑬1042-6

1921年1月25日居住移転、京城府竹添町三丁目六→大邱府南旭町一⑬2992-4

1923年5月5日朝鮮総督府教誨師任命⑬3224

1924年12月10日布教廃止(大邱府南旭町一)⑬3772-8