春日大見

真宗本願寺派布教者

1936年1月15日甕津布教所(黄海道甕津郡馬山面温泉里一六六)担任者届け⑬2783-12

1936年2月10日布教届け(黄海道甕津郡馬山面温泉里一六六)⑬2774-12

1938年12月12日居住移転、黄海道甕津郡甕津邑温泉里二七→慶尚南道河東郡河東邑邑内洞一一一〇⑬3726-9

1939年1月10日河東布教所(慶尚南道河東郡河東邑邑内洞一一一〇)担任者、児玉亮英から変更⑬3726-10

1939年1月10日甕津布教所(黄海道甕津郡甕津邑温泉里二七三)担任者、土岐徳潤に変更⑬3726-10

1944年9月1日現在河東布教所(慶尚南道河東郡河東邑)駐在⑮172