本多竜州

真宗本願寺派布教者

1934年11月30日布教届け(京城府若草町)⑬2454-3

1936年7月6日南川布教所(黄海道平山郡寶山面新南川里八〇)担任者届け⑬2911-6

1937年7月31日居住移転、黄海道平山郡寶山面南川里八〇ノ一→慶尚南道居昌郡居昌邑⑬3471-6

1937年8月2日咸陽布教所(慶尚南道咸陽郡咸陽邑上洞九六二)担任者(慶尚南道居昌郡居昌面上洞)届け⑬3360-7

1943年8月30日居住移転、慶尚南道居昌郡居昌邑上里→咸鏡北道慶興郡阿吾地邑灰岩里一一三⑬5021-13

1943年8月30日灰岩布教所(咸鏡北道慶興郡上下面灰岩洞一一三)担任者鹿苑慈教から変更⑬5030-2

1944年9月1日現在灰岩布教所(咸鏡北道慶興郡阿吾地邑灰岩洞)駐在⑮174