鹿苑慈教

真宗本願寺派布教者

1934年2月10日布教届け(平安南道鎮南浦明峽町)⑬2257-2

1937年7月31日灰岩宣教所(咸鏡北道慶興郡上下面灰岩洞)担任者届け⑬3205-6

1937年9月10日居住移転、咸鏡北道慶興郡上下面灰岩洞曙町一一一→同本町二丁目一二八⑬3277-3

1939年1月7日居住移転、咸鏡北道慶興郡上下面灰岩洞本町二丁目一二八→同灰岩洞一一三⑬3628-3

1943年8月30日灰岩布教所(咸鏡北道慶興郡上下面灰岩洞一一三)担任者本多龍州に変更⑬5030-2