桑原哲玄

真宗本願寺派布教者

1922年4月12日布教届け(京城府若草町一〇七)⑬3030-3

1922年8月11日居住移転、京城府若草町一〇七→京畿道仁川府寺町四〇⑬3030-5

1924年6月29日居住移転、京畿道仁川府寺町四〇→平安北道新義州府真砂町二丁目二ノ一⑬3625-2

1924年9月25日義州布教所(平安北道義州郡義州面郷校洞一一五)担任者、森哲祐から変更(平安北道新義州府真砂町二丁目二)⑬3671-5

1924年9月25日龍巖浦布教所(平安北道龍川郡龍川面龍巖洞六〇五ノ二)担任者、白石顕照から変更(平安北道新義州府真砂町二丁目二)⑬3671-5

1924年9月25日新義州布教所(平安北道新義州府真砂町二丁目二)担任者、瑞岡孝融から変更⑬3709-6

1926年6月10日義州布教所(平安北道義州郡義州面郷校同一一五)担任者、盛田静圓に変更⑬4183-3

1942年9月20日布教廃止(新義州府真砂町二丁目二ノ一)⑬4755-6