桑原貫一

真宗本願寺派布教者

1915年12月7日布教届け(京城府元町二丁目二二)⑬1027-17

1917年12月26日居住移転、京城府元町二ノ二二ノ三→大邱府南旭町一⑬1640-8

1921年1月22日居住移転、大邱府南旭町一→同町二〇⑬2553-6

1923年5月5日朝鮮総督府教誨師任命⑬3224

1924年11月30日京城刑務所在勤⑬3712

1924年12月21日居住移転、平壌府旭町二〇→京城府元町二丁目九三⑬3789-15

1942年2月25日布教廃止(京城府元町二丁目七三)⑬4548-8