水上榮城

真宗本願寺派布教者

1926年12月12日布教届け(慶尚南道居昌郡居昌面上洞一七三)⑬81-8

居昌布教所(慶尚南道居昌郡居昌面上洞一七三)担任者届け⑬82-8

1929年2月3日居住移転、慶尚南道居昌郡居昌面上洞一七三→慶尚南道昌原郡鎮海面高砂町四二、四四⑬761-4

1929年2月21日大光寺(慶尚南道昌原郡鎮海面高砂町四二、四四)住職、本山義城から変更⑬949-5

1933年12月17日大光寺(慶尚南道昌原郡鎮海邑高砂町)住職、濱口慧正に変更⑬2493-13

1942年9月15日布教廃止(慶尚南道昌原郡鎮海面高砂町四二)⑬4884-5