流水最勝

真宗本願寺派布教者

1907年2月18日布教届(本派本願寺出張所)㊹0707

1915年12月1日布教届け(全羅北道全州郡全州面高砂洞四四一ノ一)⑬1029-10

全州出張所(全羅北道全州郡全州面高沙洞)担任者届け⑬1032-7

1916年2月24日雙全寺(全羅北道全州郡全州面高砂町四四一ノ一)住職届け⑬1100-9

1924年5月14日布教届け(全羅北道全州郡全州面高砂町四四一ノ一)⑬3600-3

1924年12月9日居住移転、全羅北道全州郡全州面高砂町四四一ノ一→大邱府三笠町二二⑬3789-15

1925年3月23日朝鮮総督府教誨師任命⑬3780

1930年2月8日釜山刑務所在勤⑬936

1942年9月1日布教廃止(全州府高砂町四四一ノ一)⑬4729-2

1942年9月15日布教廃止(大邱府三笠町二二)⑬4802-3