藤原海住

真宗本願寺派布教者

1915年12月5日布教届け(咸鏡北道清津府目賀多町二丁目九)⑬1029-10

清津布教所(咸鏡北道清津府目賀多町)担任者届け⑬1032-7

1916年6月15日布教廃止(咸鏡北道清津府目賀田町九)⑬1211-6

1916年7月4日清津布教所(咸鏡北道清津府目賀多町九)担任者松本碩松に変更⑬1240-10

1918年4月18日布教届け(釜山府草梁洞一六九)⑬1735-10

1918年4月18日草梁布教所(釜山府草梁洞一六九)担任者、東堂謙譲から変更⑬1746-4

1943年6月15日布教廃止(釜山府草梁町一六九)⑬4969-1

1943年6月15日草梁布教所(釜山府草梁町一六九)担任者、藤原華洞に変更⑬5011-5