中村教進

真宗興正派布教者

1932年9月2日真宗興正派説教所(江原道江陵郡新里面注文里)担任者届け⑬1743-4

1932年9月6日布教届け(江原道江陵郡新里面注文里)⑬1752-7

1935年7月6日注文里説教所(江原道江陵郡新里面注文里)担任者、葛西憲文に変更⑬2649-5

1935年9月18日高城説教所(江原道高城郡高城面東里)担任者届け⑬2682-6

1935年12月27日居住移転、江原道江陵郡新里面注文津一三七→江原道高城郡高城面東里二五二⑬2740-2

1937年11月8日高城説教所(江原道高城郡高城面東里五四五ノ二)担任者、成等常諦に変更⑬3304-4

1937年12月27日鳥山布教所(京畿道水原郡城湖面鳥山里四四三ノ一)担任者中村教進届け⑬3338-6

1937年12月27日居住移転、江原道高城郡高城面東里五四五→京畿道水原郡城湖面鳥山里四四三ノ一⑬3360-6

1938年12月20日谷山説教所(黄海道谷山郡谷山邑陵洞里三六)担任者届け⑬3769-5