山田政仁

新義真言宗智山派布教者

1927年4月26日布教届け(釜山府大庁町四丁目七九)⑬138-8

1927年4月26日羅州布教所(全羅南道羅州郡羅州面錦城町)担任者、見田政照から変更(釜山府大庁町四丁目七九)⑬138-10

1927年4月26日居住移転、釜山府大庁町四丁目七九→全羅南道羅州郡羅州面錦城町四三⑬138-10

1935年10月22日智山派布教所(全羅南道羅州郡羅州面錦城町)担任者、小松圓照に変更⑬2706-5

1935年10月20日布教廃止(全羅南道羅州郡羅州面錦城町四三)⑬2706-7

1937年12月15日布教届け(咸鏡北道清津府旭町八)⑬3338-6

1939年9月25日大田布教所(大田府本町二丁目八五)担任者、見田政照から変更⑬3918-6