宮内修次

日本メソジスト教会布教者

1929年6月11日布教届け(忠清南道公州郡公州面本町三四六)⑬914-3

1940年9月1日布教廃止(大邱府南龍岡町一一)⑬4203-3

1932年5月15日居住移転、忠清南道公州郡公州邑本町→平壌府南山町⑬1649-4

1932年5月23日平壌教会(平壌府南山町)担任者、磯野豊から変更⑬1694-7

1933年4月3日居住移転、平壌府南山町→大邱府南龍岡町⑬1935-5

宮内修次

日本メソジスト教会布教者

1929年6月11日布教届け(忠清南道公州郡公州面本町三四六)⑬914-3

1940年9月1日布教廃止(大邱府南龍岡町一一)⑬4203-3

1932年5月15日居住移転、忠清南道公州郡公州邑本町→平壌府南山町⑬1649-4

1932年5月23日平壌教会(平壌府南山町)担任者、磯野豊から変更⑬1694-7

1933年4月3日居住移転、平壌府南山町→大邱府南龍岡町⑬1935-5