岡安慶輔

日本メソジスト教会布教者

1915年12月21日咸興教会(咸鏡南道咸興郡咸興面)、担任者届け⑬1100-9、布教届け(咸鏡南道咸興郡咸興面鐘閣里)⑬1250-6

1916年4月2日居住移転、咸鏡南道咸興郡咸興面西陽里五五→平安南道鎮南浦府三和町三九⑬1259-5

1916年4月19日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町三九ノ一)担任者、神谷民之助から変更⑬1259-4

1916年5月15日咸興教会(咸鏡南道咸興郡咸興面西陽里)担任者米倉次吉に変更⑬1259-4

1918年3月28日居住移転、平安南道鎮南浦府三和町三九ノ一→黄海道海州郡海州面中町一七〇⑬1718-4

1918年12月18日鎮南浦教会布教担任者、關田寅之助に変更⑬1937-10

1923年6月9日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者、濱崎次郎から変更⑬3332-3

1923年4月15日居住移転、黄海道海州郡海州面仲町→平壌府南山町二三⑬3332-5

1927年5月30日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者、井上健次郎に変更⑬159-3

1927年5月17日(平壌府南山町二三)布教廃止⑬161-4

岡安慶輔

日本メソジスト教会布教者

1915年12月21日咸興教会(咸鏡南道咸興郡咸興面)、担任者届け⑬1100-9、布教届け(咸鏡南道咸興郡咸興面鐘閣里)⑬1250-6

1916年4月2日居住移転、咸鏡南道咸興郡咸興面西陽里五五→平安南道鎮南浦府三和町三九⑬1259-5

1916年4月19日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町三九ノ一)担任者、神谷民之助から変更⑬1259-4

1916年5月15日咸興教会(咸鏡南道咸興郡咸興面西陽里)担任者米倉次吉に変更⑬1259-4

1918年3月28日居住移転、平安南道鎮南浦府三和町三九ノ一→黄海道海州郡海州面中町一七〇⑬1718-4

1918年12月18日鎮南浦教会布教担任者、關田寅之助に変更⑬1937-10

1923年6月9日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者、濱崎次郎から変更⑬3332-3

1923年4月15日居住移転、黄海道海州郡海州面仲町→平壌府南山町二三⑬3332-5

1927年5月30日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者、井上健次郎に変更⑬159-3

1927年5月17日(平壌府南山町二三)布教廃止⑬161-4