神谷民之助

日本メソジスト教会布教者

1915年12月10日布教届け(平安南道鎮南浦府三和町四三ノ八)⑬1072-2

12月26日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町)担任者届け⑬1085-7

1916年3月31日布教廃止(平安南道鎮南浦)⑬1121-4

1916年4月19日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町三九ノ一)担任者、岡安慶輔に変更⑬1259-4

1927年5月21日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町)担任者、関田寅之助から変更⑬159-3

1927年5月23日布教届け(平安南道鎮南浦府三和町三九)⑬161-4

1931年11月25日居住移転、平安南道鎮南浦府三和町→大邱府南龍岡町⑬1537-5

1933年3月20日居住移転、大邱府南龍岡町→平壌府南山町⑬1914-8

1940年9月1日布教廃止(平壌府南山町二三)⑬4136-23

神谷民之助

日本メソジスト教会布教者

1915年12月10日布教届け(平安南道鎮南浦府三和町四三ノ八)⑬1072-2

12月26日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町)担任者届け⑬1085-7

1916年3月31日布教廃止(平安南道鎮南浦)⑬1121-4

1916年4月19日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町三九ノ一)担任者、岡安慶輔に変更⑬1259-4

1927年5月21日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町)担任者、関田寅之助から変更⑬159-3

1927年5月23日布教届け(平安南道鎮南浦府三和町三九)⑬161-4

1931年11月25日居住移転、平安南道鎮南浦府三和町→大邱府南龍岡町⑬1537-5

1933年3月20日居住移転、大邱府南龍岡町→平壌府南山町⑬1914-8

1940年9月1日布教廃止(平壌府南山町二三)⑬4136-23