長谷川直吉

日本組合基督教会布教者

1922年1月28日朝鮮布教管理者、渡瀬常吉から変更(京城府南米倉町)⑬2894-7㊿0240

1922年2月16日布教届け(京城府南米倉町)、京城基督教会担任者届け⑬2893-15

1930年5月20日朝鮮布教管理者、遠藤作衛に変更⑬1046-3

1940年7月21日布教廃止(京城府南米倉町一二)⑬4083-6

1942年4月1日日本基督教団京城米倉町教会(京城府南米倉町一〇)担任者、櫻井乾一郎(京城府南米倉町一二)に変更⑬4629-3

長谷川直吉

日本組合基督教会布教者

1922年1月28日朝鮮布教管理者、渡瀬常吉から変更(京城府南米倉町)⑬2894-7㊿0240

1922年2月16日布教届け(京城府南米倉町)、京城基督教会担任者届け⑬2893-15

1930年5月20日朝鮮布教管理者、遠藤作衛に変更⑬1046-3

1940年7月21日布教廃止(京城府南米倉町一二)⑬4083-6

1942年4月1日日本基督教団京城米倉町教会(京城府南米倉町一〇)担任者、櫻井乾一郎(京城府南米倉町一二)に変更⑬4629-3