関田寅之助

日本メソジスト教会布教者

1915年12月22日布教届け(京畿道仁川府山手町二丁目一ノ二)⑬1072-2

日本メソジスト教会仁川教会(京畿道仁川府山手町一)担任者届け⑬1076-4

1918年4月18日居住移転、京畿道仁川府山手町二ノ一四→平安南道鎮南浦府三和町⑬1739-6

1920年5月7日日本メソジスト教会仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目)担任者、伊東平次に変更⑬2346-6

1927年5月21日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町)担任者、神谷民之助に変更⑬159-3

1927年5月17日布教廃止(平安南道鎮南浦府三和町一ノ九)⑬161-4

関田寅之助

日本メソジスト教会布教者

1915年12月22日布教届け(京畿道仁川府山手町二丁目一ノ二)⑬1072-2

日本メソジスト教会仁川教会(京畿道仁川府山手町一)担任者届け⑬1076-4

1918年4月18日居住移転、京畿道仁川府山手町二ノ一四→平安南道鎮南浦府三和町⑬1739-6

1920年5月7日日本メソジスト教会仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目)担任者、伊東平次に変更⑬2346-6

1927年5月21日鎮南浦教会(平安南道鎮南浦府三和町)担任者、神谷民之助に変更⑬159-3

1927年5月17日布教廃止(平安南道鎮南浦府三和町一ノ九)⑬161-4