平光秀成

真宗仏光寺派布教者(大東仁氏よりご教示)

1916年5月3日布教届け(全羅南道寶城郡筏橋面筏橋里阜五ノ一三)⑬1253-5

1918年1月8日居住移転、全羅南道寶城郡筏橋面→同道康津郡康津面⑬1651-4

1918年3月11日布教所(全羅南道康津郡康津面南城里三ノ三)担任者届け⑬1724-7

1929年3月14日報恩寺(全羅南道康津郡康津面南城里九六)住職⑬949-6

1940年4月10日朝鮮布教管理者変更申請、平光秀成→樋口寛良Ⅱ-⑳0228

1940年4月23日朝鮮布教管理者、樋口寛良に変更⑬3980-8

1940年11月15日報恩寺(全羅南道康津郡康津邑東城里三七九)住職、平光昭恵に変更⑬4231-12