加藤愛治

金光教布教者

1915年12月13日平壌教会所(平壌府黄金町六)担任者届け⑬1107-11

1915年12月17日布教届け(平壌府黄金町六)⑬1029-10

1919年9月10日金光教濱町小教会所(平壌府濱町五七)担任者(平壌府黄金町六居住)届け⑬2159-10

1927年9月16日布教廃止(平壌府黄金町六)⑬273-5

1928年2月8日平壌教会(平壌府黄金町六)担任者、生沼萬壽吉(京畿道仁川府寺町一一ノ六)に変更⑬422-15