小島谷五郎

金光教布教者

1917年2月13日布教届け(平安北道新義州府本町三)⑬1453-8

1917年5月27日新義州小教会所(平安北道新義州府旭町一)担任者届け⑬1525-4

1917年5月30日居住移転、平安北道新義州府本町三→京畿道開城郡嶺北面吉水里二〇、一〇⑬1465-4

1922年11月16日新義州教会所(平安北道新義州府常盤町八丁目八ノ一三)担任者、天野清に変更(京城府元町二丁目五五)⑬3099-2

1941年12月10日布教廃止(新義州府旭町一)⑬4506-13