石原常五郎

金光教布教者

1929年7月22日布教届け(咸鏡北道会寧郡会寧面三洞五〇)⑬914-3

1930年6月23日会寧布教所(咸鏡北道会寧郡会寧面三洞五〇)担任者届け⑬1189-2

1937年6月2日布教廃止(咸鏡北道会寧郡会寧邑三洞五〇)⑬3153-8

1937年8月25日会寧小教会所(咸鏡北道会寧郡会寧邑三洞)担任者、近藤賴三(咸鏡北道清津府福泉町)に変更⑬3221-6