近藤賴三

金光教布教者

1915年12月15日布教届け(京城府永楽町二丁目五四)⑬1027-18

1916年2月27日居住移転、京城府永楽町二丁目五四→咸鏡北道清津府朝日町一八⑬1117-7

1916年12月14日清津小教会所(咸鏡北道清津府朝日町一八)担任者近藤賴三届け⑬1347-3

1923年9月21日居住移転、咸鏡北道清津府朝日町一八→同府上福泉町一六ノ二⑬3364-3

1937年8月25日会寧小教会所(咸鏡北道会寧郡会寧邑三洞)担任者、石原常五郎から変更(咸鏡北道清津府福泉町)⑬3221-6

1941年7月2日会寧教会(咸鏡北道会寧郡会寧邑三洞五〇)担任者、石原ユキに変更⑬4451-3