鈴木権太郎

金光教布教者

1915年12月22日(全羅北道全州郡全州面大正町一丁目五〇)布教届け⑬1035-6,⑬1042-6

1915年12月23日群山小教会所(全羅北道全州郡全州大正町一丁目五〇)担任者届け⑬1107-11

1917年11月17日居住移転、全羅北道全州郡全州面大正町一ノ五〇→同面高砂町三九五⑬1631-11

1921年5月19日群山小教会所(全羅北道群山府明治町)担任者、戸次ナカに変更(同町六)⑬2656-6

1923年7月9日全州教会所(全羅北道全州郡全州面八達町二〇)担任者、生沼萬寿吉から変更⑬3319-4

1944年10月11日全州教会(全州府八達町二〇)担任者、生沼万壽吉に変更⑬5435-5