大江鐵心

真宗大谷派布教者

1915年12月26日布教届け(京畿道水原郡水原面南昌里二一七)⑬1039-8

真宗大谷派布教所(京畿道水原郡水原面南昌里二一七)、担任者届け⑬1039-9

1917年9月10日居住移転、京畿道水原郡水原面南昌里二一七→京畿道開城郡松都面西本町二九⑬1628-5

1917年9月20日真宗大谷派公州布教所(忠清南道公州面錦町一一八)担任者、真宗大谷派布教所(京畿道水原郡水原面南昌里二一七)担任者長崎阿彌也に変更⑬1571-8

1917年9月20日真宗大谷派布教所(京畿道開城郡松都面本町二九)担任者今濱亮成から変更⑬1628-5

1922年10月18日三浦彰頴から変更⑬3099-2

1922年10月14日居住移転、全羅南道霊嚴郡霊嚴面西南里六九→忠清南道公州郡公州面錦町一一八⑬3183-12

1923年1月20日前田鐵心(忠清南道公州郡公州面錦町)から氏名変更→大江鐵心⑬3183-12

1928年12月9日布教廃止(忠清南道公州郡公州面錦町一一八)⑬826-6

開城布教所(京畿道開城府西本町)在勤⑮181