大熊忠次郎

天理教布教者

1910年7月19日布教届(京城壽町三丁目京城宣教所)㊹0846

1917年3月20日慶尚宣教所(大邱府東雲町一〇)担任者井上末吉に変更⑬1434-4

1917年4月4日居住移転、慶尚北道大邱府東雲町→京城府本町二丁目四三⑬1419-4

1931年12月9日京城支教会(京城府永楽町二丁目)担任者、大熊松次郎から変更⑬1534-7

大熊忠次郎