三谷義圓

真宗本願寺派布教者

1937年2月20日光明寺(京城府永登浦町四一八)住職、西谷好章から変更⑬3087-9

1937年6月2日布教届け(京城府永登浦町四一八)⑬3143-7

1938年12月10日光明寺(京城府永登浦町四一八)住職、藤井玄瀛に変更⑬3639-4

1939年12月2日居住移転、京城府永登浦町四一八→同若草町一〇七⑬3902-4

1941年10月16日布教廃止(京城府若草町一〇七)⑬4506-13