上野慧空

真宗本願寺派布教者

1915年12月20日布教届け(大邱府大和町一丁目二四)⑬1039-8

大邱布教所(大邱府大和町一丁目二四)担任者届け⑬1039-10

1916年7月18日西願寺(大邱府大和町一丁目二四)住職届け⑬1232-8

1917年7月19日居住移転、大邱府大和町二四→黄海道海州郡海州面北本町四七⑬1513-12

7月19日西願寺(大邱府大和町)住職植村祐孝に変更⑬1523-5

1917年7月24日海州出張所(黄海道海州郡海州面北本町四七)担任者植村祐孝から変更⑬1593-6

1919年10月21日布教廃止(黄海道海州郡海州面北本町四七)⑬2184-8

真宗本願寺派海州布教所(黄海道海州郡海州面北本町)担任者、宮川晃徳(黄海道海州郡海州面北本町四七)に変更⑬2194-9