宮川晃徳

真宗本願寺派布教者

1918年5月21日布教届け(京畿道仁川府寺町四〇)⑬1761-5

1919年10月23日居住移転、京畿道仁川府寺町四〇→黄海道海州郡海州面北本町四七⑬2185-11

1919年10月27日真宗本願寺派海州布教所(黄海道海州郡海州面北本町)担任者、上野慧空から変更⑬2194-9

1921年6月26日居住移転、黄海道海州郡海州面北本町四七→京城府元町二丁目七三⑬2721-2

1921年7月14日本誓寺(京城府元町二丁目)住職、末岡成章から変更⑬2737-5

1923年8月25日海州出張所(黄海道海州郡海州面北本町四七)担任者、伊東照屯に変更(京城府若草町一〇七)⑬3399-5

1928年4月6日布教廃止(京城府元町二丁目七三)⑬436-5