丸塚敞忠

真宗本願寺派布教者

丸塚敬忠

1926年12月22日宣川布教所(平安北道宣川郡邑内面川南洞九五)担任者、弘利真誓から変更⑬121-14

1926年12月22日布教届け(平安北道宣川郡邑内面川南洞九五)⑬138-8

1927年8月12日宣川布教所(平安北道宣川郡宣川面川南洞九五)担任者、本田為男に変更⑬227-6

1927年8月10日布教廃止(平安北道宣川郡宣川面川南洞九五)⑬227-7

1933年12月13日真照寺(全羅北道金堤郡金堤邑堯村里)住職、釋義憲から変更⑬2493-13

1937年8月22日真照寺(全羅北道金堤郡堯村里)住職、西村法伝に変更⑬3360-7

1942年9月20日布教廃止(咸鏡北道慶興郡雄基面日ノ出町二ノ一七一)⑬4729-2

1943年8月30日雄基布教所(咸鏡北道慶興郡雄基邑雄基洞一七一)担任者竹本専春(咸鏡北道慶興郡雄基邑日ノ出町一七)に変更⑬5030-2