釋義憲

真宗本願寺派布教者

1924年5月5日布教届け(黄海道海州郡海州面四七)⑬3571-6

1924年7月2日海州布教所(黄海道海州郡海州面北本町四七)担任者、伊東照屯から変更⑬3670-7

1925年12月25日金堤布教所(全羅北道金堤郡金堤面堯村洞四一五)担任者、真木則雄から変更⑬4095-4

1925年11月30日居住移転、黄海道海州郡海州面北本町四七→全羅北道金堤郡金堤面堯村洞四一五⑬4095-4

1933年12月13日真照寺(全羅北道金堤郡金堤邑堯村里)住職、丸塚敬忠に変更⑬2493-13

1942年9月1日布教廃止(全羅北道金堤郡金堤面堯村洞四一五)⑬4729-2