八尋揚道

真宗本願寺派布教者

八尋楊道

1930年3月20日慶山布教所(慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一)担任者、志熊龍猛から変更⑬1181-4

1930年7月11日布教届け(慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一)⑬1185-2

1939年1月10日金海布教所(慶尚南道金海郡金海邑府院洞七八三ノ一)担任者、右田博修から変更⑬3628-4

1939年1月10日慶山布教所(慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一)担任者、児玉亮英に変更⑬3645-3

1942年9月20日布教廃止(慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一)⑬4802-3