志熊龍猛

真宗本願寺派布教者

1925年12月25日布教届け(京城府若草町一〇七)⑬4069-6

1926年12月15日慶山布教所(慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一ノ二)担任者、尾原亮證から変更⑬121-14

1926年12月15日居住移転、京城府若草町一〇七→慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一ノ二⑬121-14

1930年3月20日慶山布教所(慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一)担任者、八尋揚道に変更⑬1181-4

1930年9月10日居住移転、慶尚北道慶山郡慶山面中方洞三三一→黄海道殷栗郡北部面金山里一五⑬1186-7

1942年9月20日布教廃止(黄海道殷栗郡北部面金山里一五)⑬4729-2