平山義仁

真宗本願寺派布教者

1927年7月2日大田布教所(忠清南道大田郡大田面本町一丁目六七)担任者、天野乘運から変更⑬227-6

1928年3月1日居住移転、京城府元町二丁目七三→忠清南道大田郡大田面本町一丁目六七ノ三⑬422-15

1930年8月5日外南布教所(忠清南道大田郡外南面外泉里甲一五九)担任者(同郡大田面本町一丁目六七ノ三)届け⑬1189-2

1930年12月1日光照寺(忠清南道大田郡大田面本町一丁目六七ノ三)住職届け⑬1285-11

1933年12月12日光照寺(忠清南道大田郡大田邑本町一丁目)住職、藤谷廣隆に変更⑬2163-6

1933年12月21日外南布教所(忠清南道大田郡外南面外泉里)担任者、藤谷廣隆(忠清南道大田郡大田邑本町一丁目)に変更⑬2155-5

1942年9月1日布教廃止(大田府本町一丁目六七)⑬4755-5