斎藤教順

真宗本願寺派布教者

1926年12月13日布教届け(京城府若草町一〇七)⑬81-8

1930年3月3日江陵布教所(江原道江陵郡江陵面大正町四ノ二)担任者届け⑬1221-4

1937年1月31日北栗布教所(黄海道会寧郡北栗面長河里)担任者、石田聳岳から変更⑬3178-12

1942年2月25日布教廃止(京城府若草町一〇七)⑬4548-8