石田聳岳

真宗本願寺派布教者

1915年12月15日布教届け(慶尚北道慶州郡府内面西部里二七)⑬1027-17

慶州布教所(慶尚北道慶州郡府内面)担任者届け⑬1033-4

1921年6月9日慶州布教所(慶尚北道慶州郡慶州面東部里一〇)担任者、桃園恵晃に変更⑬2676-4

1921年6月8日居住移転、慶尚北道慶州郡慶州面東部里一〇→黄海道載寧郡北栗面長河里⑬2683-2

1921年6月10日北栗布教所(黄海道載寧郡北栗面長河里)担任者藤尾可聞から変更⑬2855-8

1937年1月31日北栗布教所(黄海道会寧郡北栗面長河里)担任者、斎藤教順に変更⑬3178-12

1939年1月10日尚州布教所(慶尚北道尚州郡尚州邑西町洞六〇ノ一)担任者、藤田春嶺から変更⑬3645-3

1942年9月1日布教廃止(黄海道載寧郡北栗面長河洞)⑬4783-7

1944年9月1日現在、尚州布教所(慶尚北道尚州郡尚州邑西町)駐在⑮173