朝技不朽

真宗本願寺派布教者

1910年12月13日朝鮮開教総監付賛事長心得、大沼善隆から変更(賛事長事務代理)㊼0338

1930年3月3日布教届け(京城府若草町一〇七)⑬1014-6

1930年4月19日朝鮮布教管理者、斯波随性から変更⑬989-5

1930年4月21日京城別院(京城府若草町一〇七)境内坪数増加許可、住職⑬992-7

1931年3月2日本誓寺(京城府元町二丁目七三)住職届け⑬1285-11

1933年6月13日本誓寺境内地坪数増加申請Ⅱ-⑪0117

1933年9月12日真宗本願寺派朝鮮布教管理者変更申請、朝枝不朽→後藤澄心Ⅱ-⑪0094

1933年10月6日朝鮮布教管理者、後藤澄心に変更⑬2027-5

1933年11月20日本誓寺(京城府元町二丁目)住職、後藤澄心に変更⑬2163-6

1942年8月11日布教廃止(京城府若草町一〇七)⑬4698-1