石塚隆圓

真宗本願寺派布教者

1918年2月15日大聖教会鐘路分会(京城府孝悌洞一〇五)担任者、梅山英夫から変更⑬1746-4

1918年3月15日布教届(京城府若草一〇七)⑬1708-4

1918年4月25日大聖教会(京城府寛勲洞一〇〇)担任者梅山英夫から変更(京城府若草一〇七)、佳洞分会(京城府佳洞七二)担任者梅山英夫から変更(京城府若草一〇七)

1918年4月25日大聖教会紙杻分会(京畿道高陽郡神道面紙杻里九、二)担任者、梅山英夫から変更(京城府若草一〇七)⑬1783-5

4月30日永登浦出張所(京畿道始興郡永登浦面永登浦里四一八)担任者、梅山英夫から変更⑬1728-11

1919年3月17日真宗本願寺派慶山布教所担任者、小田賢順から変更⑬2016-14

1919年3月24日白蓮教会担任者届け⑬2020-5

1919年10月5日布教廃止真宗本願寺派布教者石塚隆圓(京城府若草町一〇七)⑬2166-13

1919年10月14日真宗本願寺派真宗白蓮教会(京城府峴底洞)担任者、赤田真了に変更⑬2184-7

1919年10月12日真宗本願寺派慶山布教所(慶北慶山郡慶山面中方洞)担任者、佐竹超然に変更⑬2194-9