赤田真了

真宗本願寺派布教者

1919年7月11日布教届け(京城府若草町一〇七)⑬2098-9

1919年10月14日真宗本願寺派真宗白蓮教会(京城府峴底洞)担任者、石塚隆圓から変更⑬2184-7

1922年7月26日居住移転、京城府若草町一〇七→平壌府厳町二⑬3030-5

1923年5月7日居住移転、平壌府岩町二→慶尚北道金泉郡金泉面大和町二四五⑬3277-5

1923年8月25日白蓮教会(京城府峴底洞)担任者、阿川一行に変更⑬3427-4

1924年12月31日布教廃止(慶尚北道金泉郡金泉面大和町二四五)⑬4219-5