梅山英夫

真宗本願寺派布教者、1915年12月5日(京城府若草一〇七)布教届け⑬1027-18、1915年12月6日大聖教会(京城府寛勲洞一〇〇)担任者(京城府若草一〇七)届け⑬1032-6、1915年12月24日大聖教会鐘路分会(京城府鐘路四丁目一六六)担任者届け⑬1043-6、1916年12月29日大聖教会紙杻分会(京畿道高陽郡神道面紙杻里九、二)担任者届け⑬1380-10、1917年8月10日永登浦出張所(京畿道始興郡北面永登浦里四一八)担任者長尾顕照から変更⑬1519-10、1917年12月22日大聖教会佳洞分会(京城府佳洞七二)担任者届け(京城府若草町一〇七)⑬1635-5、1918年2月15日大聖教会鐘路分会(京城府孝悌洞一〇五)担任者、石塚隆圓に変更⑬1746-4、1918年4月25日大聖教会(京城府寛勲洞一〇〇)担任者石塚隆圓(京城府若草一〇七)に変更⑬1728-11、佳洞分会(京城府佳洞七二)担任者石塚隆圓(京城府若草一〇七)に変更、1918年4月25日大聖教会紙杻分会(京畿道高陽郡神道面紙杻里九、二)担任者変更、石塚隆圓(京城府若草一〇七)に変更⑬1783-5、4月30日永登浦出張所(京畿道始興郡永登浦面永登浦里四一八)担任者、石塚隆圓(京城府若草一〇七)に変更⑬1728-11、1918年6月30日布教廃止(京城府若草一〇七)⑬1770-10