龍山玄英

真宗本願寺派布教者

1915年12月14日布教届け(慶尚北道金泉郡金泉面黄金町七二)⑬1027-17

1915年12月14日金泉出張所(慶尚北道金泉郡金泉面黄金町七二)担任者届け⑬1043-6

1917年12月19日本瑞寺(仁川府寺町)住職天津慈峰から変更⑬1629-5

1917年12月19日居住移転、慶尚北道金泉郡金泉面黄金町七二→京畿道仁川府寺町四〇⑬1631-11

金泉出張所(慶尚北道金泉郡金泉面黄金町七二)担任者、桂俊英に変更⑬1697-6

1920年11月12日大聖教会仁川分会(京畿道仁川府松林里一九四)担任者(同府寺町四〇)届け⑬2500-3

1925年2月4日居住移転、京畿道仁川府寺町四〇→全羅北道群山府横田町三六⑬3797-8

1925年9月5日本瑞寺(京畿道仁川府寺町四〇)住職、菊川慈祥に変更⑬4106-4

1932年12月2日真宗寺(全羅北道群山府横田町)住職辞職⑬2163-6

1942年9月1日布教廃止(群山府横田町三六)⑬5126-6