菊川慈祥


真宗本願寺派布教者

1915年12月13日布教届け(平安南道鎮南浦府明峽町一六ノ一)⑬1029-10

1915年12月17日真宗本願寺派出張所(平安南道鎮南浦府明峽町)担任者届け⑬1032-7

1916年8月4日正念寺(平安南道鎮南浦府明峽町一六)住職届け⑬1235-12

1922年11月11日布教廃止(平安南道鎮南浦府明峽町一六)⑬3099-3

1922年9月10日正念寺(平安南道鎮南浦府明峽町一六)住職辞職、小笠原彰真に変更⑬3177-5

1925年1月19日居住移転、京城府若草町一〇七→京畿道仁川府寺町一四〇⑬3808-13

1925年9月5日本瑞寺(京畿道仁川府寺町四〇)住職、龍山玄英から変更⑬4106-4

1934年10月8日本瑞時建物増築申請Ⅱ-⑬0140

1938年8月1日本瑞寺(仁川府旭町四〇)住職、松本碩松に変更⑬3581-5