三宮隆晃

真言宗豊山派布教者

1908年4月18日布教認可(馬山港旧馬山緒方太助方)⑭0263

1914年3月26日朝鮮布教管理者届け⑬496-12

1915年12月10日布教届け(慶尚南道馬山府新町五七)⑬1081-8

1916年2月22日現在布教管理者⑬1067-5

1921年1月18日新義真言宗豊山派鎮海布教所(慶尚南道昌原郡鎮海面末廣通六)担任者、(慶尚南道馬山府新町五七)届け⑬2560-7

1923年3月29日布教管理者、巌良盛(慶尚南道河東郡辰橋面辰橋里三七五)に変更㊿0014

1930年1月25日鎮海布教所(慶尚南道昌原郡鎮海面末廣通六)担任者→小林正盛(京城府三角町四二)に変更⑬1017-5

1930年2月23日布教廃止(慶尚南道馬山府新町五七)⑬1049-8