堀智猛

真言宗各派聯合布教者

1915年12月24日大者教会鎮海支部(慶尚南道昌原郡鎮海面日出通一三九)担任者届⑬1746-3

1915年12月28日布教届け(慶尚南道昌原郡鎮海面日出通一三九)⑬1109-3

1917年7月5日高野山大者教会方魚里支部(慶尚南道蔚山郡東面方魚里三六)担任者届け⑬1525-4

1918年2月17日居住移転、慶尚南道昌原郡鎮海面日出通→慶尚南道蔚山郡東面方魚里⑬1693-10

1927年10月18日布教廃止古義真言宗布教者(慶尚南道蔚山郡東面方魚里)⑬308-10

1932年1月20日大者教会方魚里支部(慶尚南道蔚山郡東面方魚里)担任者、横田博之に変更⑬1623-5

1932年2月24日大者教会鎮海支部(慶尚南道昌原郡鎮海邑紅梅町)担任者、星島光城に変更⑬1694-7

方魚里支部(慶尚南道蔚山郡東方里)、蔚山支部(慶尚南道蔚山郡蔚山面玉橋洞)⑮198