星島光城

真言宗高野山派布教者

1932年2月24日布教届け(慶尚南道昌原郡鎮海邑紅梅町)⑬1693-6

1932年2月24日大者教会鎮海支部(慶尚南道昌原郡鎮海邑紅梅町)担任者、堀智猛から変更⑬1694-7

1932年3月5日高野山大者教会晋州支部(慶尚南道晋州郡晋州邑内城洞)担任者(慶尚南道昌原郡鎮海邑紅梅町)届け⑬1694-6

馬山支部(慶尚南道馬山府通町一、二四)⑮198

1934年現在晋州支部(慶尚南道晋州郡晋州邑)⑲223

1936年5月28日高野山大者教会釜山支部(釜山府本町五丁目二六ノ二)担任者、上米良義導から変更⑬2986-9

1937年11月10日高野山大者教会馬山支部(慶尚南道馬山府通町一丁目二四)担任者(釜山府本町五丁目二六ノ二)届け⑬3316-7

1939年7月18日遍照寺(釜山府本町五丁目二六ノ二)創立許可願Ⅱ-⑱0867

1941年6月30日布教届け(釜山府本町五丁目)⑬4405-2

1941年6月30日6月30日高野山大師教会松島支部(釜山府岩南里一一九)担任者(釜山府本町五丁目)届け⑬4448-3